США заявили, что будут пресекать иранские поставки оружия России

США заявили, что будут пресекать иранские поставки оружия России
В США теперь намерены фокусироваться на поставках вооружений для России, которые приписывают Ирану. Также внимание – на протесты внутри страны. А переговоры по восстановлению ядерной сделки, считают в Вашингтоне, ни к чему не привели и пока откладываются. Об этом накануне заявил Роберт Малли, специальный представитель США по Ирану.

«Иран не заинтересован в данной сделке (ядерной – прим. ред.), и поэтому мы сосредоточили внимание на других вопросах. Сейчас мы в состоянии переломить ситуацию, предпринимая попытки сдержать и сорвать поставки оружия в Россию, а также стремясь поддержать чаяния иранского народа (тут говорит о протестах в Иране – прим. ред.)», - цитата субботнего заявления Малли.


Иран, по словам Милли, возвращается за стол переговоров с «неприемлемыми требованиями». Поэтому в Вашингтоне решили отложить ядерную сделку до лучших времен. По всей видимости, надеются способствовать смене режима – США умеют вмешиваться во внутренние дела стран. Яркие примеры – переворот на Майдане на Украине и попытки госпереворота в Венесуэле. Не исключено, что Иран ждут похожие потрясения.

Иран обвиняют в поставках беспилотниках, которые Россия якобы применяет на Украине. Стороны сделку отрицают.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все