МИД Франции призвал своих граждан немедленно уехать из Беларуси

МИД Франции призвал своих граждан немедленно уехать из Беларуси
Французский МИД настоятельно рекомендует гражданам в ближайшее время покинуть территории Республики Беларусь. Рекомендация стала актуальной в связи с проведением специальной военной операции на территории Украины.

«В виду действий России на Украине и закрытия воздушного пространства Беларуси любые поездки в страну строго не рекомендованы. Французам, находящимся на территории Республики, предлагается без промедления покинуть страну по автодорогам через Литву, Польшу и Латвию», - говорится в обращении внешнеполитического ведомства.


Граждан призвали обратиться к Министерству внутренних дел в Беларуси за оформлением документов, необходимых для вылета во Францию.

Напомним, что 13 февраля американское посольство в Москве предупредило граждан США о необходимости в срочном порядке покинуть территорию России, обосновав рекомендацию якобы продолжающейся частичной мобилизацией в стране. В ведомстве опасаются, что американцам откажут в признании двойного гражданства и обяжут участвовать в спецоперации на стороне России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все