Александр Лукашенко назвал Владимира Зеленского «просто гнидой»

Александр Лукашенко назвал Владимира Зеленского «просто гнидой»
В политических кругах назревают страсти. Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал Владимира Зеленского «просто гнидой». Белорусский лидер добавил, что президент Украины знал о готовящемся теракте в Беларуси.

«Я еще как-то думал, что Украине нужен мир, что Зеленский болеет за свой народ. Президент Зеленский – просто гнида. Просто гнида! Такие операции не проводятся без согласования с руководителем страны и главнокомандующим», - прокомментировал политик.


Лукашенко назвал Зеленского «гнидой», поскольку украинский лидер «бегает вокруг Беларуси, присылает людей и просит: "Давайте заключим пакт о ненападении, давайте договоримся"». Лукашенко отметил, что его страна не планирует ни на кого нападать.

Рассорила глав двух государств попытка диверсии на аэродроме Мачулищи. Одним из задержанных оказался мужчина, владеющий ИТ-специальностью, и завербованный в 2014 году Службой безопасности Украины. У мужчины два паспорта – Украины и России.

Планировалась операция по уничтожению российского самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50. Уполномоченные ведомства сообщают, что спецоперация разработана Центральным разведывательным управлением США (ЦРУ) и Киевом.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все