Подбирается к Беларуси украинская война, – президент Лукашенко

Подбирается к Беларуси украинская война, – президент ЛукашенкоСерьезно опасается Александр Лукашенко, президент Беларуси, что начнут распространяться боевые действия с юго-востока Украины. Данный конфликт имеет огромные шансы разгореться в стране, заявил президент соседнего государства.

Новости мира – Time News. На встрече с Ламберто Дзанньером, генсеком ОБСЕ, Александр Лукашенко подчеркнул, что «Эта война-конфликт уже по факту у нас, не где-то там, в Ираке, Сирии или Ливии – это у нас в стране». Белорусский президент сказал, что относиться крайне настороженно к такой ситуации, и очень не хотел бы дальнейшей эскалации конфликта.

Не смотря на большую роль миссии ОБСЕ на Украине, белорусы хотели бы видеть огромную вовлеченность международной организации в процессе урегулирования украинского конфликта, добавил Лукашенко.

Минобороны Беларуси объявило ранее о проведении командно-штабных учений сил территориальной обороны Гомельской области, которая граничит с украинской территорией. Напомним, боевые тренировки будут проходить до 18 июня включительно.

Справедливо тревожиться президент Беларуси, так как его страну со всех сторон подпирают: с одной стороны - воюющая со своим народом страна, с другой - страны Евросоюза и НАТО. Лукашенко постоянно повторяет, что только в сплочении проживут в мире славянские народы. Он ведет политику сближения с Россией, но при этом имеет отличные экономические связи со всем миром. Его страна, по факту, не имеет таких богатых ресурсов, как Украина или Россия, но экономика постоянно возрастает. Современная Беларусь живет в спокойствии и мире.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все