В Тбилиси отказываются лечить экс-президента Саакашвили

В Тбилиси отказываются лечить экс-президента Саакашвили
Больничная клиника «Вивамед» в Тбилиси отказывается лечить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. По распоряжению руководства в Минюст Грузии со стороны медучреждения направлен запрос с предложением оценить целесообразность дальнейшего пребывания заключенного политика в стенах больницы.

«Вивамед» жалуется на «незаслуженные репетиционные удары» из-за сообщений, что клиника якобы отказывает больному в помощи. Медперсонал объясняет, что, исходя из медицинской этики, не может осуществлять принудительное лечение.

Экс-лидер страны отказывается от помощи врачей с октября 2022 года. В медучреждении говорят, что сталкиваются с препятствием со стороны пациента, в особенности, когда процедура либо конкретный препарат оказывают положительный терапевтический эффект. То есть делается акцент, что Саакашвили сам отказывается от лечения. Следовательно, поднят вопрос о целесообразности его дальнейшего пребывания на поруках врачей.

2 марта суд в Грузии отказал ходатайствующей стороне в освобождении Михаила Саакашвили по состоянию здоровья. Однако состояние политика оценивается как критическое.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все