TikTok крадет контент и рекламирует компартию – экс-работник ByteDance

TikTok крадет контент и рекламирует компартию – экс-работник ByteDance
Экс-работник компании ByteDance, владеющей TikTok, подал иск на своего бывшего работодателя за пропаганду Коммунистической партии Китая и кражу контента. Сообщает о судебных претензиях журналист The New York Times, который получил доступ к иску Юй Иньтао, бывшего руководителя инженерного отдела американского подразделения указанной компании.

Сам иск, поданный в суд Сан-Франциско, касается неправомерного увольнения Иньтао, которое, как он утверждает, связано с его опасениями по поводу конкурентной практики ByteDance, пишет Lenta.ru. В частности, он открыто не согласился с мнением, что социальная сеть воровала контент у конкурентов Snapchat и Instagram на ранних этапах реализации TikTok как проекта.

Кроме того, Иньтао заявил, что представители Коммунистической партии Китая (КПК) имели и, похоже, имеют доступ ко всем пользовательским данным приложения, включая даже те, которые хранятся в США. Заявитель указал, что представители КПК в Пекине, возможно, использовали социальную сеть для продвижения коммунистических ценностей. Более того, члены правительства якобы имеют возможность немедленно отключать приложения, принадлежащие ByteDance.

Ранее в самом Китае TikTok был обвинен в пропагандистской кампании против России. Это стало известно в результате расследования, проведенного китайскими военными учеными, сообщала South China Morning Post. В список попали 40 компаний, в том числе Google и Twitter.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все