Франция и США временно переселились в Черном море

Франция и США временно переселились в Черном мореВчера вечером в акваторию Черного моря успешно прибыл французский фрегат Surcouf, принадлежащий военно-морским силам одноименного государства. Сообщается, что миссия французов будет проведена вместе с американцами. Фрегат США вошел в воды Черного моря еще 23-го мая.

Крейсер Vella Gulf является ракетным и принадлежит Северной Америке. Два данных судна планируют совместную миссию, для чего руководство обоих крейсеров уже начало взаимные переговоры. В данный момент американский крейсер находится рядом с берегами Румынии, утверждает источник. Чуть раньше в Черное море успел зайти Dupuy de Lome – это разведывательный агрегат, также принадлежащий Франции. Этот корабль предназначен для проведения электронной разведки.

Этот же французский фрегат содержит экипаж в размере 150 человек и имеет водоизмещение более 3000 тонн, развивая скорость до 25-ти узлов. На вооружении данного судна стоят крылатые ракеты противокорабельного типа и специальный палубный вертолет. Vella Gulf же имеет ракеты типа «Томагавк», противолодочные и зенитные ракеты управляемого характера. Водоизмещение этого крейсера почти в три раза больше, чем у Surcouf.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все