КНДР снова хочет нарушить военный баланс

КНДР снова хочет нарушить военный балансСеверная Корея недавно выпустила фильм, в котором содержится некоторая пропагандистская информация. Но иностранные зрители, которым посчастливилось просмотреть фильм, увидели в нем скрытую угрозу.

Речь идет о мелькнувших в последних кадрах крылатых ракетах, которые в КНДР не производятся и могли быть закуплены в России. В частности, журналист Ричард Ллойд Пэрри сообщает, что таким образом Корее удалось перехитрить международный запрет на покупку оружия и заполучить для себя новинку вооружения. Если эти кадры не сфальсифицированы, то международная ответственность должна будет всерьез задуматься о действенности своих санкций.

Ракеты, которые имеют корабельное базирование, называются Х-35 «Уран» и представляют серьезную угрозу для флота Южной Кореи, так как он не имеет защиты или оборонительного оружия против таких снарядов. Кроме того, мировые политики уже убедились, что КНДР может закупать новинки оружия у других государств, чтобы на их базе создавать собственные аналоги.

Так случилось еще в восьмидесятых с египетскими ракетами «Scud». Однако, против России обвинения в нарушении санкций выдвигаться не будут, так как ракеты такого же образца продавались в Индию, Вьетнам и Бирму.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все