Гульнаре Каримовой удалось избежать суда – Резников отказался подавать иск

Гульнаре Каримовой удалось избежать суда – Резников отказался подавать искНесколько недель назад весь мир заполонила новость о скандальном известии из Узбекистана. В центре событий не посчастливилось оказаться Гульнаре Каримовой, особняк которой в Женеве был захвачен правоохранителями. В ходе обыска, напомним, обнаружено было порядком шестидесяти картин известных авторов. Правоохранители имеют все основания полагать, что данные шедевры «покинули» Узбекистан незаконными путями.

Основная цель «визита» правоохранителей в имение старшей дочери лидера Узбекистана – намерение добиться ее переезда в Швейцарию, спецслужбы которой расследуют дело, в котором окружение героини сюжета фигурирует в качестве подозреваемых в отмывании крупных сумм.

Однако последние новости Узбекистана свидетельствуют о том, что Гульнаре Каримовой удалось избежать, по крайней мере, одного судебного разбирательства. Игорь Резников, являющийся гражданином Израиля, отказался от идеи подавать иск против дочери президента. С его слов, он лишь намерен выяснить, каким таким чудесным образом работа его отца – именитого художника Льва Резникова – оказались в особняке Каримовой.

По имеющимся данным издания Time News, Резников уже обратился в прокуратуру Женевы с просьбой установить, на каких именно основаниях дочь узбекского лидера приобрела дорогостоящую картину. Беспокоится сын художника и о том, чтобы работа его отца хранилась в хороших условиях, благоприятных для сохранности таковой.

Не станет подавать иск Резников младший и против Государственного музея искусств Узбекистана. Более того, его возмущает поступки тех лиц, которые «распускают подобные слухи».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все