В ОПЕК не договорились о снижении добычи нефти и обвалили цены

В ОПЕК не договорились о снижении добычи нефти и обвалили ценыСегодня в Вене проходил саммит ОПЕК, который был призван решить проблему сокращения добычи нефти для урегулирования цен на этот энергоноситель. Под предводительство стран Персидского залива, участники решили оставить все как есть, тем самым поставив под вопрос само существование организации. Это решение моментально снизило цену на баррель нефти и обвалило рубль до исторического минимума.

Новости мира, 27 ноября – Time News. Россия надеялась, что на саммите будет принято решение относительно снижения добычи, что могло привести к стабилизации цен за баррель нефти на мировом рынке, однако этого не произошло. Иран и Венесуэла не смогли отстоять эту позицию у арабских стран, которые имеют в этом свой интерес, а именно недопущения на рынок сланцевой нефти США, которая при таких ценах будет не окупаема.

Данное решение в считанные минуты обвалило цены на нефть, которые на данный момент уже котируются около 73 долларов за баррель. Сложившаяся ситуация больно ударила по рублю, который пошел резко вниз и побил очередные антирекорды.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все