Нефть падает в цене

Нефть падает в ценеСегодня аналитики финансового рынка все в один голос отмечают падение цены на нефть. Главным фактором, который к этому привел, является то, что Ирак все еще является главным экспортером этого продукта в мире. Сегодня все мировые торговые площадки зафиксировали снижение цен.

При этом аналитики отмечают, правительство Ирака продолжат удерживать свой рекорд вопреки военной агрессии со стороны боевиков. Стоит также констатировать тот факт, что в условиях военного противостояния в этой стране вскоре стоит ожидать значительного увеличения спроса на "черное золото". Уже сегодня фьючерсы на Brent упали в цене на 30 центов и таким образом, один баррель нефти стоит 113,82 доллара. Более того, Иракские нефтяные терминалы продолжают отгружать на танкеры свой основной продукт в довольно больших объемах. Так в мае удалось экспортировать нефть с производительностью около 2,58 млн баррелей за сутки, а сейчас эта цифра составляет 2,53 млн. Финансовые эксперты считают, что такое падение на мировых нефтяных рынках вызвано прямой вероятностью взрывов на основных нефтеперерабатывающих заводах и портовых терминалов Ирака суитскими наемниками.

Но если президент США Барак Обама окажет официальному Багдаду прямую военную помощь, то цены моментально поднимутся вверх. Пока что такой вариант не поддерживается администрацией Белого Дома, хотя власти Ирака просили руководство США помочь в борьбе с боевикам, своими воздушными силами.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все