Защите удалось отстрочить казнь жителя РФ в Пакистане

Защите удалось отстрочить казнь жителя РФ в Пакистане В Пакистане Ахлас Ахлак, который является гражданином России, приговорен к смертной казни из-за обвинения в покушении, которому подвергся Первез Мушарраф, экс-президент. Приговор должны были исполнить сегодня, в воскресенье, но казнь отсрочена.

Новости мира, 21 декабря – Time News. Приговор Ахласу Ахлаку был объявлен еще в 2003, но все это время защита его оттягивала. Удалось и в этот раз отвести предполагаемого преступника от смертной казни – ожидалось, что в силу приговор вступит 21 декабря. Так сообщал Вадим Зайцев из российского посольства.

Россиянина обвиняют в покушении на экс- лидера Пакистана. Информацию о его делах сообщают из посольства России в Пакистане. Говорят там: неизвестно, на какое время удалось отсрочить смертную казнь. Тем не менее, Ахлак жив, - резюмирует Дамир Галиуллин.

С 2003 года, когда была совершена попытка покушения на экс-президента, в Пакистане Ахлас Ахлак находится под арестом. Защите его невиновность доказать не удается, но и не допускают правовые защитники, чтобы российского гражданина казнили.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все