Инвестиции в индустрию детских товаров — залог национального благополучия страны

Инвестиции в индустрию детских товаров — залог национального благополучия страныСегодня в России активно формируется индустрия детских товаров, и особенно это можно заметить, приглядевшись к таким сегментам, как производство детской обуви, одежды, питания, книжной продукции, игрушек и товаров для творчества. Что касается скорости импортозамещения в перечисленных сегментах, то она, увы, по-прежнему, оставляет желать лучшего. И все же государству важно налаживать процесс создания в детской индустрии эффективной промышленность. В этой связи бизнес получает определенные преимущества в виде программ поддержки – льготное кредитование, субсидирование, лизинг оборудования и пр.

Все игроки индустрии детских товаров убеждены в необходимости создания механизма, который бы мог поддерживать бизнесменов, занятых в этом направлении. В 2013г. в РФ Минпромторг принял интересную подпрограмму «Индустрия детских товаров», которая вошла в программу, известную как «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Это говорит о том, что в чиновничьих рядах понимают, несколько важен вопрос реализации внутреннего производства для индустрии детства.

Однако попытки правительства все же не вытесняют всецело проблемы, которые имеют место быть на рынке детских товаров. Это касается, в частности, несоответствий качества товаров для детей, которые регулярно выявляют проверки.

Министерство промышленности и торговли принимает ряд мер, чтобы отечественная продукция соответствующего сегмента была конкурентоспособной, а также чтобы у российских инвесторов появились новые стимулы для участия в сегменте детских товаров. Большой расчет сегодня делается на программу «Индустрия детских товаров», которая, как ожидается, к 2020 году позволит внедрить технологические новинки в рядах российских предприятий, что позволит в перспективе воплощать им в жизни высокотехнологичные проекты.

Информацию предоставил Коммуникационный центр «Индустрии детских товаров»:

Инвестиции в индустрию детских товаров — залог национального благополучия страны

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все