Как успешно торговать на Форекс? Замалчиваемый секрет успеха

Как успешно торговать на Форекс? Замалчиваемый секрет успехаЕсть вещи, которые не сделаешь, пока не выучишься, но есть и такие, которые надо сделать, чтобы выучиться. В торговле на финансовом рынке есть один секрет, и в большинстве материалов посвященных деятельности трейдеров о нем почему-то умалчивается. Существует множество статей и книг по торговым стратегиям, по психологии трейдинга, по риск-менеджменту, техническому и фундаментальному анализу. Но существует один аспект успешной торговли, о котором достаточно редко упоминают, и этот аспект – длительный опыт реальной работы.

Как не потерять деньги в период обучения, получая опыт реальной торговли?

Чтобы стать успешным трейдером необходимо сначала получить соответствующую теоретическую подготовку. Затем практические навыки торговли, работая с демо счетом. На демо счете следует проверить выбранную стратегию и выявить ее сильные и слабые стороны (в какую торговую сессию лучше работать, при какой волатильности, на каких активах и инструментах). После необходимо переходить на реальный счет и открывать депозит у крупной и проверенной лицензированной брокерской организации. Можем рекомендовать вам брокера Trade12, отзывы о нем здесь - http://www.review-scaner.ru/otzyvy-trade12-obzor-brokera-trejd12/, он предоставляет и демо счет, и торговый терминал МТ4, и программу обучения для своих клиентов.

После работы с демо счетом, работа на реальном счете ощущается трейдером совершенно по-другому, и особенно сильно влияют на него убыточные сделки. Они заставляют нервничать, нарушать стратегию и переторговывать в стремлении вернуть убытки. Вот от этого может защитить лишь накопленный опыт и дисциплина. Начиная работать на реальном счете, постарайтесь соблюдать несколько простых правил:

1. Начинайте с минимально возможного у брокера депозита.
2. Не используйте кредитное плечо первые 3-4 месяца своей работы.
3. Не совершайте больше 3-х сделок в день.
4. После убыточной закрытой сделки дайте себе «остыть» до следующего торгового дня, а не открывайте новый ордер.
5. Работайте строго по системе и ведите дневник трейдера с занесением результатов торговли.

Строгое соблюдение перечисленного позволит вам продержаться на рынке форекс достаточно длительное время для того, чтобы наступила акклиматизация и привыкание к высоким уровням стресса. Дело в том, что трейдинг представляет собой достаточно рискованный вид заработка, и убыточные сделки - неотъемлемая часть работы на рынке. Причем то, как трейдер воспринимает получаемые убытки и определяет его успешность в торговле. Ключевая черта характера опытных трейдеров – отсутствие каких-либо эмоций в торговле при любых обстоятельствах.

Заключение

Долгосрочная успешная торговля на форекс это удел опытных трейдеров, а торговые стратегии в этом деле не настолько важны как многие думают. Постарайтесь относиться к каждой своей сделке и открытому ордеру именно с позиции наработки опыта реальной торговли – и вы сразу заметите, как изменится ваш стиль поведения на финансовом рынке. А прибыльность вашей работы будет повышаться вслед за ростом опыта, по мере привыкания к волнам графиков валют, товаров и акций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все