Беларусь хочет более тесно сотрудничать с США

Беларусь хочет более тесно сотрудничать с СШАБеларусь рассчитывает на более тесное сотрудничество с США в торгово-экономическом сотрудничестве, заявил Александр Гурьянов, который является заместителем министра иностранных дел Беларуси.

Гурьянов позитивно оценивает возможность участия в инвестиционных форумах Лондона и Нью-Йорка. Естественно, Беларусь не рассчитывает сразу получить многомиллионные контракты с компаниями из США, но это шаг вперед для налаживания делового партнерства между бизнесами разных стран, заявляет белорусский дипломат.

По данным Гурьянова, США является крупнейшим инвестором в Беларуси на сегодняшний день, и они хотят еще больше взаимодействовать в этой сфере. Форум в Нью-Йорке поможет найти те контакты, с которыми можно начинать плодотворно сотрудничать.

По имеющейся информации на Нью-Йоркский форум уже зарегистрировались 170 компаний от США. Они представляют абсолютно разные сферы бизнеса. Дискуссия будет проходить в формате переговоров и интересующих вопросов всех сторон.

По мнению Гурьянова, Беларусь очень рада быть представлена на таком высоком уровне. По его мнению, это даст толчок для более тесного и взаимовыгодного сотрудничества с США.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все