В ЕС сбираются усилить запрет на инвестирование в Крым

В ЕС сбираются усилить запрет на инвестирование в Крым Компании Евросоюза и сегодня, согласно указу вышестоящих ведомств, не имеют полномочий осуществлять торговую деятельность в Крыму. Сегодня же зашла речь о том, чтобы существенно усилить меры, препятствующие попаданию в Крым новых инвестиций.

Новости Крыма, 27 ноября – Time News. О том, что в ЕС намерены углубиться в вопрос инвестиций в Крым, рассказали источники, максимально приближенные к дипломатическим. Не далее чем в четверг, то есть сегодня, соответствующие службы Европейского союза представили постпредам государств, входящий в состав Союза, ряд предложений, направленных на пресечения капиталовложений в российский с марта месяца 2014 года полуостров.

Дипломат, который сообщил эту информацию из Евросоюза, пожелал, чтобы его имя сохранили пока в тайне. Однако не доверять ему причин нет, полагают эксперты отдела «Новости Крыма» ИАП Time News.

По словам информатора, первая презентация соответствующих предложений прошла сегодня в рамках заседания Комитета постпредов (Coreper). Дальнейшие обсуждения пройдут уже на экспертом уровне в Совете.

Напомним, запрет на инвестирования в Крым – одна из мер санкций, действующих против РФ, в частности, из-за присоединения полуострова.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все