«New Stream – Новый Поток» вложит средства в защиту природы Бузулукского бора

«New Stream – Новый Поток» вложит средства в защиту природы Бузулукского бора  4 июня в одном из залов МИА «РОССИЯ СЕГОДНЯ» состоялась пресс-конференция, на которой представители Минприроды России, Росприроднадзора и РАН говорили об актуальных экологических проблемах заповедника «Бузулукский бор» в Оренбургской области.

Данный национальный парк стал острым вопросом для обсуждения после того, как общественности стало известно, что правительство решило предоставить площадки для нефтедобычи возле него. Победу в конкурсе одержал Антипинскй НПЗ, входящий в состав ГК «New Stream – Новый Поток». Оператор намерен вложить в развитие Оренбургской области до 3 млрд. рублей и проводить переликвидацию и переконсервацию месторождений.

В «Новом Потоке» заявили, что позаботятся об охране природы в заповеднике. В текущем году территорию бора и прилегающие к нему земли почистят от мусора, естественных отходов и т.п. Летом в бору состоится экологический лагерь под руководством путешественника Виталия Сундакова и эко-форум с участием телеведущего Николая Дроздова. А через год в парке обустроят пожарную часть для борьбы с пожарами в лесу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все