Из-за «Северного потока» повышен транзит газа через Украину

Из-за «Северного потока» повышен транзит газа через Украину«Северный поток» представляет собой большей частью подводный трубопровод через Балтийское море, ведущий к западным потребителям, и сейчас его поставили на плановый технический осмотр и соответствующее обслуживание, которые будут продолжаться аж до 28-го июня.

Именно до этих пор вынужденно придется увеличить транзит газа через украинскую территорию, даже несмотря на угрозы радикальных группировок, и возможных новых подрывов трубопровода, что приведет к потере и природного газа, и, собственно говоря, большого количества денег. Nord Stream AG заявило сегодня о том, что две линии магистрали перестанут работать до 28-го июня, а потом – до 4-го июля, станет функционировать лишь одна магистраль. При этом «Газпром» отмечает, что ничего незаконного или обычного не произошло, потому что поток газа увеличен в соответствии с контрактными объемами – 214 млн кубометров теперь поступает ежедневно к потребителям Западной Европы.

Сам же трубопровод для природного газа, «Северный поток», достаточно новый маршрут, действующий всего-то менее двух лет, проходящий через Балтийское море и оканчивающийся у берегов Германии, реализованный через компанию Nord Stream AG.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все