Новости о дочери Кончаловского от 26 декабря: критический порог позади

Новости о дочери Кончаловского от 26 декабря: критический порог позадиНакануне издание Time News сообщало о благополучных прогнозах по состоянию дочери Кончаловского и Высоцкой, которые склонны делать французские медики.

Сегодня 26 декабря, но существенных изменений в состоянии четырнадцатилетней девочки так и нет. Некоторые медики вновь продолжают настаивать на факте, что критический порог, переживаемый организмом в состоянии коме, наступающий на тридцатый день с момента потери сознания (а Маша уже находится в коме в два раза больше), остался позади. Очень сложно воспринимать этот диагноз, поскольку он означает, что организм подростка перешел в так называемое вегетативное состояние, то есть, когда жизнь поддерживается аппаратурой, а мозг тем временем фактически не функционирует.

Но и эти предположения специалистов родителей девочки – Кончаловского и Высоцкую – не лишают надежды, как и тех, кто искренне переживает за их дитя. Дело в том, что известно много случаев, когда люди возвращаются буквально «с того света» спустя годы комы. Известен случай со счастливым выздоровлением спустя целых двенадцать лет. Иными словами, главное сейчас не поддаться порыву отчаяния и продолжать бороться, что, собственно, и делают французские врачи.

Напомним, страшная авария с участием машины Кончаловского произошла во Франции. Предварительно говорилось: мужчина, по некоторым весомым причинам не справившийся с транспортным управлением, оказался на встречной. Серьезно от столкновения пострадала его дочка Мария, которая, по некоторым сведениям, не была пристегнута. Из-за ДТП девочка впала в кому.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все