Депутат ЗакСа Иванова не исключает дальнейший мусорный коллапс из-за плохой работы НЭО

Депутат ЗакСа Иванова не исключает дальнейший мусорный коллапс из-за плохой работы НЭОДепутат Заксобрания Петербурга от КПРФ Ирина Иванова прокомментировала «мусорную реформу», запущенную Смольным во главе с губернатором Александром Бегловым в начале 2022 года. Парламентарий считает, что ее провал связан с плохой организацией работы компании «Невский экологический оператор».

Депутат-коммунист уверена, что в ближайшее время может повториться негативный сценарий новогодних праздников, связанный с возникновением мусорных завалов по всему городу. Она считает, что в отношении «НЭО» за плохую работу следует применять санкции, но отмечает, что они вероятно приведут к росту тарифов для горожан. В результате за все заплатят петербуржцы, а в городе может возникнуть мусорный коллапс.

«Вообще один оператор не может быть. Я вот говорю о рыночной экономике, ну не может быть одного, нет конкуренции, а если нет конкуренции, то тогда чего? Не возникает понижения цены, ничего не возникает, нет конкуренции. Мы же его не можем снять, потому что, а кем мы его заменим? Мы войдем в коллапс», — заявила депутат.

Депутат призывает Смольный и регоператора быть готовыми увеличить количество спецмашин и перераспределить нагрузку, чтобы ликвидировать мусорные завалы.

Ранее общественник и эколог Юрий Шевчук в интервью изданию Pravda.ru объяснил, почему регоператор плохо работает. По словам активиста, у «НЭО» нет собственных мусороперерабатывающих заводов, спецмашин и не хватает сотрудников. Кроме того, недостаточно опыта для управления мусорными потоками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все