Соловейчик раскритиковал чиновников за срыв выставки «Мариуполь - битва за русский мир»

Соловейчик раскритиковал чиновников за срыв выставки «Мариуполь - битва за русский мир»
Политолог, глава Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик высказался о срыве патриотической выставки «Мариуполь – битва за русский мир» администрацией Пушкинского района Северной столицы. Эксперт посоветовал организаторам мероприятия обратиться в суд, если инцидент носил очевидный противоправный характер.

Сообщение об инциденте представители движения «Кибер фронт Z» разместили в социальных сетях. Патриотическое мероприятие сорвали чиновники, в первых рядах была заместитель главы Пушкинского района Татьяна Боголюбова. Был запрещен показ экспонатов, связанных с проведением спецоперации по защите мирного населения Донбасса, также районные управленцы заставили организаторов сорвать Z-символику с шатра, что особенно возмутило общественность.

«Если речь шла о патриотической выставке, устроенной теми, кто душой и сердцем болеет за нашу страну, за народные республики Донецкую и Луганскую, то надо было не запрещать, а обсудить сложившуюся ситуацию, задать вопросы организаторам экспозиции, а не устраивать такой вот скандал в духе, что называется, административного нахрапа», – отметил эксперт в беседе с порталом «Питер Ньюс 24».


Акцентируем внимание на том, что представленные в рамках мероприятия экспонаты не носили проукраинский толк. Выставка была организована в поддержку освобождения Мариуполя, который является городом-побратимом Петербурга.

«Организаторы должны обратиться за разъяснениями к руководству, к тем, кто стоит непосредственно за замглавы района. Это первое. И должны, наверное, обратиться, может быть, в прокуратуру, а может быть, в суд», – заявил Соловейчик.


Напомним, ранее СМИ направили обращение в администрацию Пушкинского района Северной столицы с просьбой прокомментировать инцидент со срывом выставки. По словам журналистов, чиновники предпочли уклониться от ответа.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все