Соловейчик раскритиковал Смольный за транспортный коллапс в Петербурге 1 сентября

Соловейчик раскритиковал Смольный за транспортный коллапс в Петербурге 1 сентября
Чиновники Смольного должны были заранее подготовить транспортную систему Петербурга к 1 сентября, уверен представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик. Кроме этого правительству города необходимо сделать выводы на основе проблем, зафиксированных утром в День знаний.

«Сегодняшнее утро должно научить соответствующих чиновников комитета по транспорту, чтобы они сделали выводы и уже начиная с завтрашнего дня ситуация постепенно нормализовалась», — заявил политолог.


Отдельно он подчеркнул, что в Смольном есть все возможности регулировать транспортную инфраструктуру мегаполиса, так как мониторинг пассажиропотока и уличной загруженности ведется в онлайн-режиме. Поэтому Соловейчик упрекнул горвласти в их слепой вере «в авось», что и спровоцировало транспортный коллапс.

1 сентября в Северной столице были зафиксированы множественные транспортные проблемы, которые эксперты предвидели еще за несколько недель до начала учебного года. Явный провал транспортный реформы привел к огромным толпам пассажиров на остановках и к многочисленным ДТП.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все