Тимошенко озвучила план по освобождению Савченко

Тимошенко озвучила план по освобождению СавченкоЮлия Тимошенко заявила, что у нее есть четкий план действий по освобождению летчицы Савченко из российского плена. Освободить ее поможет новая должность, а именно статус делегата в ПАСЕ от Украины, куда ее пытается продвинуть Тимошенко. Ради этого, она недавно посетила Страсбург, после чего рассказала, что план в действии.

Тимошенко надеется на то, что Надежда Савченко пройдет в парламент на запланированных выборах в Верховную Раду Украины. После этого, фракция предложит кандидатуру Савченко на должность украинского делегата в ПАСЕ. Юлия Тимошенко уверена, что парламент поддержит такое предложение, и Надежда Савченко будет иметь особый статус, который не позволит ей находиться в заключении.

Напомним, что летчица Савченко стоит первой в списке от ВО “Батькивщина”, что дает ей большие шансы попасть в парламент Украины. Учитывая однобокие настроения в Верховной Раде, то план Тимошенко выглядит очень продуманным и хитрым, который имеет все шансы стать реальностью. Единственное, ВО “Батькивщина” имеет не такую популярность среди населения Украины как в былые времена, поэтому это может стать и рекламным ходом заодно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все