3 способа максимально быстро продать квартиру

В период затяжного кризиса в сегменте вторичка квартиры подешевели в несколько раз. Что уж говорить, что спрос на данную категорию недвижимости значительно снизился. Одновременно с этим количество желающих продать свое жилье не уменьшилось. Существуют ли способы максимально выгодно и быстро продать квартиры на вторичном рынке? Действительно, они существуют. И о них мы сегодня поговорим.


На самом деле процесс срочной продажи вторичной квартиры в кризис – дело не хитрое. Главное – знать некоторые аспекты подобных сделок. Итак, существует три способа выгодно продать квартиру на вторичном рынке в кризис.


1. Выкуп объекта инвестором. Сделки данного характера заключаются крайне редко, однако имеют место быть на рынке недвижимости до сих пор. Выглядит это следующим образом. Продавец обращается к конкретному маклеру или в агентство недвижимости, предлагая квартиру с существенной скидкой. Например, 20-25%. Следует отметить, что такие сделки заключаются в ситуациях, когда деньги нужны очень срочно. И указанная выше скидка оказывается несущественной потерей при продаже объекта недвижимости.


Поскольку в сегменте вторичка квартиры постоянно «скачут» в цене, у инвестора есть все шансы спустя некоторое время продать объект дороже. Следовательно, даже такая скидка становится возможностью заработка. Поэтому даже если квартиру не выкупает само агентство или маклер, у специалистов всегда есть список потенциальных покупателей, готовых выйти на контакт и заключить сделку в считанные дни.


2. Продажа квартиры по цене ниже рыночной. Уместный порог скидки – 10-15%. Практика показывает, что несмотря на предвзятость покупателей и небольшой страх перед дешевой недвижимостью, потенциальный клиент на объект найдется в течение недели. Поэтому если вы готовы подождать 5-7 дней (плюс неделя для оформления документов), то второй способ это то, что вам нужно.


3. Продажа квартиры на условиях лучшего предложения. В этом случае продавец может не только максимально быстро продать свою вторичную недвижимость, но и получить самую большую сумму в сложившейся рыночной ситуации.


Схема, несмотря на свою простоту, трудоемкая и сложная. Сначала проводится масштабная рекламная кампания объекта. Предложения размещаются везде: в газетах, на досках объявлений, в соцсетях, на форумах и так далее. Квартира выставляет по цене, интересной для большинства покупателей. Но в каждом объявлении обязательно должен быть пункт, гласящий, что жилье будет продано автору лучшего предложения. Иными словами, вы выставляете квартиру по среднерыночной цене, но готовите покупателей к некоторому увеличению итоговой цены продажи. Так создается своеобразный аукцион или конкурс среди всех потенциальных покупателей. Согласно статистике, таким образом можно продать жилье без существенных дисконтов, что уже очень выгодно для продавца.


Теперь вы знаете все тонкости быстрой и выгодной реализации объектов недвижимости на вторичном рынке.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все