Как выгоднее купить жилье

Как выгоднее купить жильеПокупка жилья довольно трудный процесс, в который входят поиск нужного варианта, просмотр и подписание документов при совершении сделки.

Люди, которые осознают серьезность такой процедуры, предпочитают обращаться к специалистам на каждом этапе этого долгого процесса. Ведь совет профессионала нужен не только при выборе квартиры, но и тогда, когда уже пора подписывать документы.

Не надо, наверное, говорить, что приобретаемая квартира должна быть чистой с юридической стороны, что бы у покупателя не возникло проблем при оформлении права собственности на новое жилье.

Хорошая квартира никогда не будет стоить дешево и новостройки в павловском посаде за копейки никто не отдаст. Вас должна насторожить подозрительно низкая стоимость, так как мошенничества на рынке недвижимости очень много.

Заметим, что время года влияет на стоимость жилья и купить участок по более выгодной цене можно в так называемый сезон.

Например, в зимней период на рынке недвижимости продажи падают. И лучше зимой заняться ремонтом или оформлением документов. Плюс, в законах появляются изменения, которые вступают в силу с нового года.

Самое стабильное время наблюдается летом, и могут даже немного уменьшить стоимость жилья. Люди уезжают, и соответственно активность на этом рынке снижается.

Оживает рынок недвижимости после отпускного затишья. Осенью цены заметно ползут вверх, и повышается спрос. Хотя загородные дома, все же, больше ищут весной, дождливой осенью ни продавцы, ни покупатели не хотят ехать по загородному бездорожью.

И больше всего продаж происходит весной. Стоимость немного падает и купить 2-х комнатную квартиру можно выгодней.

Будьте внимательны, так как бывают ситуации, когда сделку признают не действительной. Это может произойти, когда вы покупаете квартиру, где кроме продавца много собственников. Для того, чтобы не попасть в эту ситуацию, просмотрите оригиналы, а не копии документов.

Внимательно проверьте всю прописанную в них информацию. Более того, продавец жилья должен быть дееспособным.

Проверьте документы в Едином государственном реестре прав на недвижимость, в нем хранится всю история приобретаемой недвижимости. Существуют домовые книги, в которых сохраняются данные обо всех жильцах в различное время.

Тщательно изучите документы и лишь, потом подписывайте!

Если у вас появились сомнения в своей способности самостоятельно провести сделку, то профессионалы — менеджеры агентства «Сити-недвижимость» помогут вам своими навыками и знаниями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все