Прогноз ситуации на рынке недвижимости в 2020 году дал Сергей Янчуков

Прогноз ситуации на рынке недвижимости в 2020 году дал Сергей Янчуков
Сергей Янчуков, основатель компании «Мангазея Девелопмент», дал прогноз ситуации на рынке недвижимости в следующем году. По мнению предпринимателя, новый закон в жилищном строительстве защищает интересы покупателей, уменьшая финансовые риски для граждан, приобретающих недвижимость, и снижает количество долгостроев.

Также Сергей Янчуков уверен: обязанность застройщиков перейти на использование эскроу-счетов приведет к закрытию недобросовестных компаний, снизит покупательский спрос. Он считает, что на российском рынке начинается новая эпоха. В первой половине 2020 года после резкого роста цены на недвижимость по стране стабилизируются, но их постепенный рост сохранится в крупных городах, таких как Санкт-Петербург и Москва.

Сергей Янчуков уверен: одним из главных механизмов стимулирования спроса на недвижимость станет снижение ставок по жилищным ипотекам. Спрос на рынке будут возвращать выгодными ставками по ипотечным кредитам. Он ссылается на мнение экспертов: есть тенденции к увеличению объема выдачи ипотечных кредитов на 7-9 процентов, а сама ставка, скорее всего, будет снижена в среднем до 8,7 процента годовых.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все