Глава Крымского футбольного союза ждет, что Крым станет членом UEFA

Глава Крымского футбольного союза ждет, что Крым станет членом UEFAУже в скором времени Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может стать на одного члена больше.

По словам главы КФС Юрия Ветохи, в организацию вслед за Федерацией Косово может вступить и Крымский союз, выполняющий все поставленные перед ним требования.

Ветоха пояснил, что на минувшем заседании конгресса УЕФА два делегата заявили, что в случае если встанет вопрос с Косов, то и с Крымом нужно что-то решать. В частности, обе республики являются непризнанными. Кроме того, имела место встреча президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино с министром спорта РФ Виталием Мутко, на которой они затрагивали и вопрос по Крыму.

Юрий Ветоха пояснил, что вопрос будет решаться постепенно и поэтапно. В любом случае КФС выполняет абсолютно все требования КФС и в будущем войдет в состав УЕФА.

Отметим, что крымскому футболу был дан особый статус. Соревнования в Республике контролируются УЕФА, также как и развитие этого вида спорта. А во вторник на конгрессе организации было проведено голосование, по итогам которого Косово было принято в Союз.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все