Власти Симферополя снова обещают снести незаконные гаражи

Власти Симферополя снова обещают снести незаконные гаражиШестьдесят восемь процентов симферопольцев поддерживает демонтаж металлических гаражей из-за того, что пользователи этих конструкций не имеют необходимой разрешительной документации. Опрос по этому поводу был проведен порталом информационных голосований «Активный Симферополь» по инициативе администрации крымской столицы.

Работа за контролем законности размещения таких сооружений проводится каждый день департаментом административно-технического контроля.

В ходе проверок были выявлены гаражи, на которые нет соответствующей разрешительной документации. Кроме этого, земельные участки оформлены не надлежащим образом, а также большинство конструкций размещены на инженерных коммуникациях, что создает вероятность создания техногенных аварий.

На улицах Аральская, Залесская, Ракетная и Мате Залки установлены более 100 объектов. На 62-х владельцев составленные административные протоколы и они будут привлечены к административной ответственности. Вместе с тем, им были выданы предписания, обязывающие владельцев незаконных боксов провести демонтаж конструкций в добровольном порядке.

В случае отказа владельцев провести демонтаж добровольно администрация уполномочена провести демонтаж в принудительном порядке или перенести боксы в места, специально оборудованные для хранения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все