В Ялте пройдет крупный педагогический форум «Сквозные образовательные траектории»

В Ялте пройдет крупный педагогический форум «Сквозные образовательные траектории»
Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории» состоится в Ялте в октябре. На него из более чем 50 регионов страны съедутся свыше 200 педагогов, представителей ведущих федеральных научных и образовательных площадок в сфере развития образования, органов исполнительной власти субъектов РФ, руководителей образовательных организаций. Еще 10 тысяч работников образования смогут принять участие в Форуме в дистанционном формате. Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения РФ с целью создания единого информационного пространства и условий для обнаружения и распространения способствующих устойчивому развитию и повышению качества общего образования успешных практик.

В рамках Форума пройдет более 70 мероприятий по самым разным направлениям, основные из которых – проектная деятельность и цифровизация, непрерывное образование, культурное многообразие, социальное партнерство, здоровье. Педагоги смогут обменяться опытом, усилить компетенции личной эффективности в сферах самопрезентации, коммуникаций, эмоционального интеллекта, тайм-менеджмента, овладеть творческими подходами к организации занятий для повышения мотивации и вовлечения учащихся.

Все мероприятия Форума будут транслироваться онлайн и освещаться в федеральных СМИ. Каждый педагог получит сертификат участника.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все