Конференция в Москве вовлекла молодежь в диалог по межрелигиозным и межэтническим вопросам

Конференция в Москве вовлекла молодежь в диалог по межрелигиозным и межэтническим вопросам
Более 2500 человек стали участниками Всероссийской молодёжной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу. Форум при поддержке Центра российской идентичности РГУ им. А.Н. Косыгина состоялся в Москве 4 декабря в концертном зале Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина. Обеспечить участие представителей религиозных, патриотических и молодежных организаций, федеральных и региональных органов управления образованием, педагогов и ученых из 85 субъектов РФ позволил цифровой подход.
На конференции была декларирована дружба народов и коммуникация молодежи на основе творческих и волонтерских инициатив, спортивных и культурных проектов. Форум позволил молодежным лидерам усилить собственные компетенции в этих направлениях, чтобы в перспективе стать драйверами в актуальном деле построения хрупкого межконфессионального и межнационального мира.
В рамках форума участники обсудили общую характеристику межрелигиозных и межэтнических отношений, несколько тем, посвященных формированию межэтнической и межрелигиозной толерантности и многое другое. Молодежь смогла получить полезный образовательный контент, побывать на мастер-классах, получить консультации экспертов, найти собственную уникальную идею и трансформировать ее в проект.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все