«Артек» назвал заоблачную цену за отдых в лагере

«Артек» назвал заоблачную цену за отдых в лагереПо факту, 65 тысяч рублей – не такие большие деньги в наши времена. Однако с учетом, что средняя заработная плата в Крыму не у всех достигает сегодня и 10 тысяч рублей, большинство родителей возмутились: они не смогут отправить детей в лагерь «Артек», который оценил свои путевки именно в такую цену. Впрочем, это только на первый взгляд ситуация обстоит плохо: коммерческих мест в лагере – 5 процентов, а остальные путевки раздадут детям за особые достижения, таким образом поощрив их.

Новости Крыма, 3 апреля – Time News. В 2015 году в «Артеке», который открылся на юге Крыма, распределят не более 5 процентов коммерческих мест, а остальные путевки дети смогут получить безвозмездно, но с одним условием – если они достигли каких-то высот в учебе, искусстве, науке (впрочем, поэтапно не уточняется сама процедура получения путевки)… Если же родители планируют купить путевку в лагерь Артек, то им следует учесть: ее цена (65 тысяч рублей) немного кусается!

Первая смена в лагерь отправляется 26 апреля. В лагере готовы принять детей в возрасте 8-17 в количестве около тысячи человек за одну смену.

Как сообщил Алексей Каспржак, гендиректор лагеря, в «Артеке» все еще не окончены строительные работы. Напомним, лагерь, как говорилось ранее, планирует затратить порядком 5,7 миллиарда в рублях на развитие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все