ФСИН: СИЗО – вполне безопасное место для Савченко

ФСИН: СИЗО – вполне безопасное место для Савченко Правовые защитники скандальной украинской летчицы Надежды Савченко агитировали за ее перемещение в Москву. Аргументировали они это желанием обезопасить подозреваемую. Однако замруководителя ФСИН Анатолий Рудый считает, что у ведомства достаточно ресурсов, чтобы обеспечивать безопасность задержанных, вне зависимости от того, в каком регионе России они находятся.

Новости России – Time News. Надежда Савченко обвиняется в хладнокровном убийстве журналистов РФ, которое, по версии следствия, она совершила на Донбассе. Несмотря на близость к украинской границе, во ФСИН полагают, что в СИЗО Надежда Савченко в безопасности.

Напомним, сейчас украинская летчица удерживается в Ростовской области. Слушания по ее делу проводятся в Донецком городском суде.

Российские следователи разрабатывают версию, согласно которой героиня сюжета являлась офицером ВСУ. Ей инкриминируют то, что 17.06.2014 она вела наблюдение, а также корректировала артиллерийский обстрел по блокпосту ополчения. Действия разворачивались в Луганской области, в районе п. Металлист. Под обстрел попали корреспонденты ВГТРК. Результат печален – двое россиян убиты. 23.06.2014 Савченко незаконно пересекла российскую границу через пункт «Донецк-Северный».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все