Следователи остановили поиски убийцы изнасилованного 16-летнего мальчика в Санкт-Петербурге

Следователи остановили поиски убийцы изнасилованного 16-летнего мальчика в Санкт-ПетербургеВечером 5 декабря стало известно о прекращении поисков убийцы 16-летнего юноши из лесопарка Сосновка Санкт-Петербурга. Причиной стало обнаружение деталей смерти лицеиста.

Напомним, что тело подростка было найдено в парке утром в субботу. На мальчике из одежды была только майка, остальная одежда была разбросана вокруг на большом расстоянии.

Прибывшие на место происшествия следователи нашли на трупе следы изнасилования и удушения.

Стало известно, что мальчик пропал 3 ноября. Тимур Кодиров поругался с педагогами лицея – те не разрешили ему снять деньги с социальных выплат. Причина – по словам соседей мальчика по общежитию, подросток собирался потратить их на наркотики и спиртное.

По словам учителей, юноша не был конфликтным, и даже принимал участие в постановках.

В итоге выдвинутая ранее версия убийства в СК отвергнута. Теперь следователи полагают, что белая полоса на шее подростка образовалась не из-за удушения, а по причине долгого неестественного положения головы.

Эксперты считают, что подросток мог сам раздеться под влиянием наркотиков. Над версией сексуального насилия в отношении Тимура работа продолжается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все