Михаил Романов прокомментировал законопроект «О Правительстве РФ»

Михаил Романов прокомментировал законопроект «О Правительстве РФ»
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов высказал мнение о принятом Государственной Думой в первом чтении законопроекте «О Правительстве РФ». Парламентарий заявил, что законопроект не только создает новый формат публичной власти, чуткой к требованиям времени и запросам граждан, опирающейся на право, профессиональной и демократичной, но и закрепляет единство подходов к работе по всем направлениям.

Одним из важнейших изменений в законопроекте, внесенном Президентом РФ, Михаил Романов считает масштабное включение Государственной Думы в процесс формирования кабинета министров. Через утверждаемых парламентом министерств депутаты будут нести собственную ответственность за эффективное исполнение принятых норм, подчеркнул парламентарий.

Михаил Романов отметил комплексную структуру проекта федерального закона «О Правительстве РФ», формирующего фундамент для нового этапа государственного и политического развития России. Депутат также назвал новый законопроект важным шагом в укреплении демократических основ управления страной.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все