Социальные сообщества подвергли работу чиновников Минпромторга критике

Социальные сообщества подвергли работу чиновников Минпромторга критике
Увеличение цен на спецтехнику, сельхоз трактора вызвало недовольство среди бизнесменов, представителей строительной сферы и общественников. Население возмущено планами правительства повысить ставку утилизационного сбора. За помощью в решении проблемы россияне обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину, так как чиновники Министерства промышленности и торговли игнорируют жалобы людей, либо отписываются формальными текстами.

Социальные сообщества подвергли работу чиновников Минпромторга критике


Представители разных сфер негодуют относительно обоснования повышения утилизационного сбора стремлением улучшить экологическую обстановку в стране и поддержать российского производителя. Приводимые в доказательства статистические цифры и данные не имеют ничего общего с реальной дейтвительностью.

Федеральное руководство ежедневно принимает сотни сообщений от различный ассоциаций, объединений, в том числе от Зернового Союза.

Если утилизационный сбор будет увеличен, то снегоходы и квадроциклы для россиян станут настоящей роскошью. Их стоимость может увеличиться как минимум в два раза.

Стоит напомнить, что в 2018 году УС уже был увеличен на 15%. Возможный рост сбора еще на 30% приведет к стремительному сокращению продаж, разорению бизнеса и уменьшению налоговых поступлений в государственный бюджет.

Сворачивание бизнеса повлечет необходимость сокращения штата и увольнения большого количества сотрудников. Многие люди лишатся источника доходов.

Предприниматели и общественные деятели надеются, что глава правительства примет правильное решение и откажется от увеличения утилизационного сбора.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все