Башкетова ответила молчанием на запрос о незадекларированных земельных участках

Башкетова ответила молчанием на запрос о незадекларированных земельных участках
После публикации в издании «Версия» расследования о незадекларированном имуществе руководителя петербургского Роспотребнадзора (РПН) Наталии Башкетовой, журналисты обратились в пресс-службу ведомства с просьбой прокомментировать ситуацию. Однако до сих пор ответа нет.

Как выяснилось, Башкетова в своей декларации выложила информацию, не соответствующую действительности. Так, задекларированный ею участок площадью 1000 квадратных метров на деле оказался намного больше. По данным Росреестра, земля, на которой построен дом площадью 158 квадратных метров, находится в СНТ «Осинка» Всеволожского района Ленинградской области.

Кроме того, журналисты «Версии» узнали, что примыкающие к участку Башкетовой соседние 1700 квадратных метров земли принадлежат ее сыну Станиславу, который также является сотрудником РПН. Однако участки были приобретены в 2014 году, во времена студенчества сына чиновницы. На одну стипендию вряд ли он смог бы позволить себе покупку этой территории. Тем более, что рыночная цена участков и построек сейчас доходит до 30 млн рублей.

Главный санитарный врач Петербурга также обнародовала свой доход, который за последние пять лет составил в среднем 1,7 млн рублей ежегодно. И такая небольшая зарплата также вызывает сомнения в возможностях Башкетовой приобрести эти участки. При этом в декларации нужно указать не только имущество, находящее в собственности, но и то, которое у чиновников в пользовании.

Пока Башкетова молчит о всплывшей недвижимости, не отраженной в декларации, издание «Live24» узнало о московской квартире на Кутузовском проспекте, которая вероятно принадлежит ее сыну. Таким образом, семья руководителя петербургского Роспотребнадзора может владеть имуществом общей стоимостью свыше 70 млн рублей. Но и об этом Башкетова предпочитает помалкивать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все