Мундеп Грудин намерен изобличить криминальную сторону мусорной реформы в Петербурге

Мундеп Грудин намерен изобличить криминальную сторону мусорной реформы в Петербурге
1 января в Санкт-Петербурге стартовала так называемая мусорная реформа. Ее результаты может наблюдать каждый петербуржец, просто выйдя на улицу. Дворы переполнены мусором. Как считает муниципальный депутат Федор Грудин, причину этому нужно искать в криминальных структурах, которые имеют место быть в правительстве Северной Столицы.

«После наступления 2022 года в Санкт-Петербурге появилась главная экологическая проблема — провальная мусорная реформа. Чиновники заявляли: «Главной целью реформы является победа над полукриминальными структурами. В ближайшее время мы докажем, что это прямой обман», - отметил он.


Грудин намерен в ближайшее время представить большое расследование. В нем депутат проверяет данные из статьи «Экспресс газеты», в которой сказано о нелегальной свалке на границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. И такая действительно нашлась. С помощью дрона удалось заснять масштабы мусорной трагедии.

«Больше гектара вырубленного леса засоряются твёрдыми бытовыми отходами и золой. Снуют десятки машин, отходы сваливаются в кучу без какой-либо обработки», - уточнил Грудин, добавив, что по объемам свалка превышает «все виданное им ранее».


По документам на Челябинской улице, восточнее от жилого района «Новая Охта», должна располагаться база металлопроката. На самом же деле сюда свозятся отходы с петербургских дворов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все