Руководство РФ обещает крымчанам новые дороги

Руководство РФ обещает крымчанам новые дорогиСегодня стало известно, что глава Росавтодора и руководство Крымского полуострова, в лице Сергея Миняйла и Сергея Аксенова подписали договор, согласно которому, власти Российской Федерации готовы выделить порядка четырех и с половиной миллиона рублей. Если эту сумму перевести в гривны, то она составляет один миллиард.

Согласно подписанному документу, автодор России планирует отремонтировать участки дорог в Севастополе на 587,4 миллиона рублей, а оставшиеся деньги разделить на реставрацию стратегически важных участков трасс. Власти полуострова в последующие несколько дней собираются сообщить о более детальном расходе выделенных средств.

До этого, в СМИ анонсировали информацию о том, что приоритетом для РФ в Крыму является окружная дорога в Севастополе, проведение ремонтных работ в районе оползня в Судаке и реконструкция трассы Керчь-Симферополь.

Напомним, что несколько месяцев тому Российская Федерация присоединила территорию Крымского Полуострова, который входил в состав Украины. При этом, руководство России понимает всю необходимость капитальных вложений в инфраструктуру Крыма, которому с каждым годом необходимо все больше финансовых вливаний. Поэтому, необходимо, в первую очередь, строить дороги и мост через Керченский пролив, чтобы обеспечить жителей водой и едой.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все