На Красной площади повесился художник – его знак протеста против войны с Украиной

На Красной площади повесился художник – его знак протеста против войны с Украиной Зовут мужчину, напугавшего прохожих своими действиями, Петр Павленский. К счастью, акт повешенья до конца не был доведен – уже через час эпатажного художника допрашивали в полиции, выясняли мотивы, проводили объяснительные беседы.

В самом центре Красной площади произошло нечто: молодой художник прилюдно повесился. Перед этим он торжественно прочитал манифест о том, как бы ему не хотелось войны с Украиной, высказывался не очень хорошо о президенте Путине, обвиняя в эскалации конфликта в соседнем государстве. Иными словами, молодой человек всячески показывал, что ему трудно и не хотелось бы знать о войне России и Украины.

Перед повешеньем художник высказывался за волю, а также свободу слова в рамках Российской Федерации, и, что самое страшное и наказуемое, призывал народ восстать против власти.

В отделении полиции, куда доставили Петра Павленского, с него потребовали разъяснений. Выяснилось, что в очереди к Мавзолею, в которой стоял художник, у него завязалась пылкая дискуссия на тему действий Путина в отношении Украины. Затем и последовал несостоявшийся акт повешенья – художник, выскочив из толпы, повис в петле на ближайшем удобном завышении.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все