Россия не готова к полноценной войне с Украиной – Луценко

Россия не готова к полноценной войне с Украиной – Луценко Юрий Луценко недавно озвучил мысль, что официальная Москва рискует, провоцируя Украину на войну. К такому повороту событий, считает он, Россия не готова.

В прямом эфире ТСН недавно выступал Юрий Луценко. Главный советник президента поделился своими мыслями на тему отношений Украины и России. С его слов, сегодня Москва провоцирует Украину на объявление войны, но это зря, ведь Россия не готова к этому.

Армия России и Украины, продолжил мысль Луценко, сегодня имеет соотношение примерно один к десяти, что касается военной техники, то превосходство РФ и того больше. Тем не менее, в победу России в потенциальной войне с Украиной Юрий Луценко не верит – возможно, он намекает на вмешательство третьих сторон в случае подобной развязки.

Более того, Луценко заявил, что буквально на днях Украина едва не стала жертвой глобального военного вмешательства России. В этот раз он говорит не о Востоке, а о вторжении войск со стороны территорий Сумской и Черниговской областей. Напротив них, уточнил советник президента, сегодня сосредоточены военные России и их техника.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все