Россия – страна возможностей

Россия – страна возможностейКто-то может саркастически улыбнуться, удивиться тому, что Россия является поистине страной больших возможностей, но от реальности не убежишь. Перспективы сейчас доступны не только власть имущим, но и всем россиянам. Именно нынешнее положение международных и внутренних дел позволяет России, и ее гражданам, в унисон развиваться. Главное для жителей РФ понять, что именно сейчас делается история, и именно сейчас сложно найти более перспективную и привлекательную страну во всем мире. Настал момент, когда власть в меру своих возможностей делает именно то, чего хочет народ, и этим глупо не воспользоваться.

Россия в геополитике

Геополитическая ситуация сложилась таким образом, что не Европа нужна России, а совсем наоборот – Россия очень нужна Европе. Европейцы пошли на авантюру США, рассчитывая на свержение Владимира Путина, дальнейшее управление страной олигархами, которыми можно управлять. Полагаясь на силу и недружественный тон в отношении России, европейцы прогадали. Теперь, по всей видимости, придется договариваться, если не удалось подчинить. Такая позиция Запада известна на протяжении столетий по отношению к нашей стране.

Кроме того, что Россия обладает колоссальными природными ресурсами, что делает ее самодостаточной державой, ее географическое положение позволяет находиться сразу на двух континентах, возвышаясь над ними. Если удастся избежать проигранных войн в ближайшие десятилетия, Россия станет одним из ключевых центров планеты. Китайский проект “Великого шелкового пути”, который будет тянуться по всей Азии в сторону Европы, несостоятелен без Российской Федерации. Европа это понимает, и быть отрезанной от этого проекта не хочет. Россия предлагает Евросоюзу равноправное сотрудничество, от которого сложно отказаться. Все карты вскрыты, а это значит, что европейским политикам следует лишь набраться мужества, чтобы уйти от вассалитета США.

После распада Советского союза Европа активно развивалась, в основном, за счет России. Западные партнеры сделали все для того, чтобы повергнуть Россию в хаос. Многие крупнейшие предприятия, являющиеся прямыми конкурентами европейским, были раскрадены, а оборудование пошло на металлолом. Именно такой была политика России и всех постсоветских стран в 90-е годы. Присосавшиеся к российским недрам “новые русские”, ставшие позже олигархами, хранили свои сбережения в западных банках, а природные ресурсы поставляли по выгодным для себя и Европы ценам.

К счастью, контроль над всеми стратегическими предприятиями государства, нефтеперерабатывающими и газодобывающими компаниями восстановлен, за счет чего и удалось выбраться из того дна, в котором оказалась страна в 90-х. Львиная доля прибыли идет в российский бюджет, который позволил гражданам смотреть по-другому в будущее развитие страны.

Сложившаяся ситуация, естественно, раздражала “западных партнеров”, которые потеряли доступ к природным ресурсам России, и теперь вынуждены платить рыночную цену. Кроме того, в Российской Федерации увидели серьезного конкурента для будущей гегемонии США и Евросоюза, поэтому они решили проводить политику сдерживания в отношении нашей страны.

Санкции – путь к прорыву

Европейская мощь построена на российских природных ресурсах и отсутствии реальной конкуренции. Попытки сдержать экономический рост, к которому шла Россия на протяжении последнего десятилетия, вынудили Запад найти повод для санкций. В этом плане стоит согласиться с Владимиром Путиным в том, что если бы не было Крыма и Донбасса, то причина для санкций всегда бы нашлась. Ключевым является то, что эти самые санкции, если правильно воспользоваться предоставленным временем, могут обернуться для России мощным толчком к успеху. Теперь страна сама может создавать из своих ресурсов качественную продукцию, которая бы не уступала европейским аналогам.

В данном случае, у всего народа, в отсутствии такой мощной конкуренции, появляется реальный шанс реализовать себя в любой отрасли. Боль президента РФ сейчас связана с тем, что сам народ должен это понять и начинать что-то делать, а власть, как и положено, помогать им в их начинаниях. Правительством уже были анонсированы большие поблажки для предпринимателей, особенно для тех, кто только начинает свое дело. В России есть все, чтобы быть полностью независимой от внешнего мира, стоит только захотеть самим людям это осуществить.

Идеология будущего

После распада СССР у России не было никакой идеологии, по которой бы строилось новое сильное государство. Ее нет и сейчас. Очевидно, что новая идеология для страны будет принята президентом Путиным после отслеживания настроения масс. Именно люди сейчас решают, каким путем идти. Многие силы пытаются с помощью пропаганды навязать свою идею российского будущего, даже коммунисты возродились из пепла. Стоит лишь отметить, что коммунистическая идеология в современной России уже не приживется, поэтому робкие попытки коммунистов создать СССР-2 не увенчаются успехом. Остается надеяться, что российский народ выберет ту идеологию, которая сможет магнитом притянуть весь остальной мир к его верхушке, а президент страны из всех вариантов выберет именно этот.

Игорь Селиванов, специально для ИАП "Time News - Время Новостей"

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все