Любовь к матери Собчак идет через ненависть

Любовь к матери Собчак идет через ненавистьКсения Собчак является не только ведущей, но и человеком, который любит изучать психологию, потому что эта наука уже не раз спасала женщину во время сложностей с родственниками. Именно благодаря такому виду саморазвития Собчак удалось найти даже общий язык с матерью.

Она считает, что все началось в период полового созревания, то есть в возраст от 13 лет, когда, как объяснила ведущая, образ отца становится далеким, так как дочерью мужчина заниматься перестает, а образ матери начинает соревнование с Ксенией, исходя из Фрейда. А так как у Собчак часто возникали истерики на этом этапе жизни, то с матерью отношения сложились вплоть до ненависти. Только став взрослой, Собчак стала понимать, что предъявляет маме невыполнимые требования, вследствие характера той. Это касается платонических чувств – любовь, тепло и забота. Ее же родительница может все это показать покупкой шапки или колье.

Ксения Собчак, исходя из точки зрения психологии, считает, что родители любят детей так, как сами того хотят, соответственно, чем человек эгоистичнее, как ее мать, приводит пример ведущая, тем больше ему хочется поучать, оказываться сверху. Собчак же хочет от матери равноправия и участия, а, получая обратное, начинает испытывать ярость по отношению к ней.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все