Глава ФЗНЦ Малькевич призвал ПНС Ливии освободить похищенных россиян без каких-либо условий

Глава ФЗНЦ Малькевич призвал ПНС Ливии освободить похищенных россиян без каких-либо условий
Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич опубликовал видеообращение, в котором призвал триполитанское Правительство национального согласия освободить из плена сотрудников фонда Максима Шугалея и Самера Суэйфана без каких-либо условий.



В своем Telegram-канале Малькевич напомнил, что российские социологи более года незаконно удерживаются в частной тюрьме «Митига». Он потребовал от триполитанских властей отпустить пленников и прекратить это беззаконие.
«Беззаконие не может быть бесконечным. Никакие обвинения предъявлены не были», - объяснил глава ФЗНЦ.

Малькевич отметил, что так называемое «правительство» Файеза Сарраджа не сможет выстроить диалог с Россией, если будет и дальше третировать россиян.

Общественник рассказал, что социолог Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан стали еще одним элементом внутриливийской борьбы между главой ПНС Файезом Сараджем и главой «МВД» ПНС Фатхи Башагой. Все потому, что последний предпринимает попытки укрепить свою власть.

Ранее в Сети было опубликовано второе видеообращение российских социологов. Малькевич подчеркнул, что ПНС сейчас как никогда ощутило сильное давление со стороны Москвы. По его словам, запись говорит сама за себя в этом случае.



Стоит напомнить, что Россия принимает все возможные меры по освобождению россиян из заключения. Социологи были задержаны без предъявления официальных обвинений и брошены в частную триполитанскую тюрьму, подконтрольную боевикам Абд аль-Рауфа Карры. Кроме того, есть информация, что заключенные подвергаются пыткам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все