Предварительно, но уже окончательно: по результатам выборов в Крыму лидирует «Единая Россия»

Предварительно, но уже окончательно: по результатам выборов в Крыму лидирует «Единая Россия»
Большинство избирателей Крыма поддержало голосами кандидатов в Госдуму от политической силы «Единая Россия». Предварительно говорится о 80 процентах голосов в поддержку партии. Информацию приводит ЦИК России.

На втором месте «КПРФ». «ЛДПР» замыкает тройку лидеров. Пятипроцентный барьер голосов удалось преодолеть совсем недавно образованному политическому движению «Новые люди», которое замыкает пятерку лидеров голосования. На четвертом месте «Справедливая Россия».

От Единой России в Крыму определились два лидера – это Константин Бахарев и Алексей Черняк. Также значится имя самовыдвиженца Леонида Бабашова.

На полуострове за несколько дней выборов явка составила более 47 процентов. Свои голоса за избравшихся отдали около 700 тысяч человек.

Подсчет голосов продолжается, но, судя по тому, что уже проработано большинство бюллетеней, резких изменений в первичной оценке ждать не приходится. Победитель очевиден – больше остальных крымчане доверяют «Единой России».

Напомним, за депутатские мандаты в 2021 году в период с 17 по 19 сентября включительно боролись 14 партий. 225 кандидатов нижней палаты избирались по партийным спискам, столько же – по одномандатным округам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все