В Минобороны заявили, что военные никогда не поднимут оружие против мирного населения Донецкой области

В Минобороны заявили, что военные никогда не поднимут  оружие против мирного населения Донецкой областиВласти взывают к жителям Донецкой области не поддаваться на провокации о блокировании действий украинским военным и Вооруженным силам Украины, не верить заявлениям представителей иностранной прессы и лидерам активистских группировок.

Официальные источники сообщают, что украинские военные действуют только лишь в интересах граждан Украины и не применят оружия против мирного населения. Об этом проинформировал широкую общественность начальник гарнизона, полковник Сергей Камеш сегодня в Донецке. Камеш рассказал о том, какие задания возложены на военных Вооруженных Сил Украины.

Он отметил также, что все полевые лагеря координирую свои действия с органами местного самоуправления, поэтому все проблемы решаются сообща и предаются гласности. Настойчивая просьба к гражданам-не блокировать действия воинских подразделений любыми способами, отметил Камеш.
Камеш рассказал, что оружие не сможет незаконно перейти в руки незаконных формирований и подчеркнул, что масс-медиа должны публиковать и распространять только проверенные сведения, не создавая при этом дезинформации населения.

После начала антитеррористической операции в Славянске 24 апреля силами МИД, Путин заявил что власти Киева должны оценивать последствия действий против народа Украины.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все