Аэропорт «Донецк» перестал работать

Аэропорт «Донецк» перестал работатьДо этого момента только российский «Аэрофлот» счел необходимым отменить рейсы по направлению в Харьков и Донецк, теперь же подключился и украинский аэропорт с одноименный названием города «Донецк».

Этот аэропорт является международным и обслуживает более 6 млн пассажиров, но и его руководство теперь должно тоже исходить из общей нестабильной ситуации в стране, отменяя совершенно все рейсы. Как сообщает пресс-служба самого аэропорта, и прием, и отправка рейсов временно приостановлены. Также на официальном сайте аэропорта недавно появилось уведомление, гласящее, что по приказу государственной украинской авиационной службы администрация аэропорта вынуждена с сожалением отказать в принятии и в выпусках пассажирских рейсов в связи с крайне нестабильной ситуацией Украины.

Учитывая, что на данный момент все рейсы отменены только до восьми вечера, то информация на табло все время изменяется в сторону увеличения времени закрытия аэропорта. Считается, что такая ситуация возникла конкретно в связи с восстанием сторонников федерализации, проживающих как в самом Донецке, так и других городов Донецкой области. Кроме того следует принять во внимание тот факт, что за три дня до этого также было прервано авиасообщение между столицей Россией и Донецком.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все