Явка на референдум Востока ошарашивает

Явка на референдум Востока ошарашиваетЕще позавчера киевские власти заявляли, что не признают результаты восточного референдума, какие бы они не были, как, впрочем, ими до сих пор не признана независимость Крыма и даже выдан закон о полуострове, как об оккупированной территории, временно. Уже вчера именно из-за этого в некоторых городах с особо опасной и напряженной обстановкой начался референдум, не дожидаясь 11 мая.

И именно поэтому, когда украинские войска захватили и ликвидировали несколько сотен тысяч заполненных бумаг, выдавая это за поддельную явку и восточный обман, было сомнительно, что из этого действия что-нибудь получится. Однако, очереди на пункты голосования и откровенные интервью жителей обеих областей показали их желание изменить общество к лучшему.

Итак, в Луганской области, по состоянию на полдень, открыто более 80% участков, остальные закрыты из-за агрессии руководителей зданий, и явка людей представляет собой не менее 65%. В Донецкой же области явка составляет практически 40%. Все избирательные участки будут работать до 22 вечера, кроме Славянска из-за происходящих там боевых действий – до 18.00. В Мариуполе же, вследствие очередного поджога силовиками администрации, работают всего 4 участка, возле которых уже собралось несколько тысяч человек в ожидании голосования.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все