Главком ВСУ Залужный тяжело ранен. Известны подробности

Главком ВСУ Залужный тяжело ранен. Известны подробности
Главнокомандующий украинскими Вооруженными силами (ВСУ) Валерий Залужный ранен в результате ракетного удара, нанесенного Вооруженными силами России по командному пункту ВСУ в районе н.п. Посад-Покровское. Удар осуществлен в начале мая. С 8 мая главком пропал из медиаэфира. Пункт располагался под Херсоном.

Такими данными располагает РИА Новости. Издание ссылается на источник в ВСУ, проинформировавший одного из представителей российских силовых структур.

В результате удара по пункту Залужный получил серьезную травму головы и осколочные ранения. Чтобы устранить последствия черепно-мозговой травмы, врачам пришлось сделать трепанацию черепа.

По данным российского военкора Андрея Руденко, который также ссылается на источники в ВСУ, состояние Валерия Залужного критическое.

19 мая Залужный впервые после длительного перерыва выступил с обращением в рамках Одесской юридической академии. 21-го числа замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что, несмотря на сообщения в средствах массовой информации о ранении, Залужный продолжает работать и исполнять обязанности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все