Обстрел канала Северский Донец - Донбасс, есть жертвы

Обстрел канала Северский Донец - Донбасс, есть жертвыПопытки нарушить работу канала Северский Донец-Донбасс все-таки увенчались успехом. Появилась информация, что сегодня утром представители ополчения открыли огонь по первому подъему канала. Заместитель главы Ворошиловского районного совета в Донецке Иван Приходько сообщает, что в результате артиллерийского обстрела работу канала пришлось прекратить.

Теперь жители всех населенных пунктов, которые напрямую зависели от поставок воды по этому каналу, будут переведены в режим жесткой экономии водных ресурсов, так как вода в дома будет поступать только из резервных водохранилищ. Провести ремонтные работы не представляется возможным из-за регулярного проведения боевых действий. Не обошлось и без потерь.

Сотрудники компании «Вода Донбасса», которые и отвечают за функционирование канала, стали жертвами диверсионной деятельности. Во время обстрела в насосной станции канала находилось двое сотрудников – электромонтер и женщина-осмотрщик гидротехнических объектов. Пресс-служба компании сообщает, что мужчина погиб на месте, а женщина получила очень серьезные ранения и медики пока не берутся точно утверждать, чем для нее закончится этот инцидент.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все