Прекращена трансляция канала «Дождь»

Прекращена трансляция канала «Дождь»Накануне поступила первая весточка о возможном исчезновении скандального канала «Дождь» с кабельного телевидения. Сегодня стало известно, что отключили его и спутниковые операторы.

30 января для организаторов канала «Дождь» станет фатальным – его перестанут транслировать «Акадо», «Триколора» и «НТВ-Плюс». Впервые о подобном намерении некоторые операторы высказались накануне. Сегодня же стало ясно: эти планы стали реальностью – трансляция «Дождь» прекращается.

О прекращении вещания «Дождя» одним из первых объявил «Акадо». Соответствующая информация обнародована в Twitter. Сообщение опубликовано в 18:16.

Затем стало ясно, что примеру «Акадо» последовали спутниковые ТВ-операторы, такие как «НТВ-Плюс», а также «Триколор», которые, стоит отметить, еще накануне на официальный лад заявили о решении не прекращать сотрудничество с телеканалом «Дождь».

Напомним, за прекращение трансляции канала «Дождь» высказался накануне Юрий Припачкин. Со слов президента Ассоциации кабельного ТВ России стало понятно, что его возмутил недавно организованный опрос на тему блокады Ленинграда.

Поддержали его и некоторые другие деятели соответствующей сферы услуг. Одна из причин отключения «Дождя» - некачественный контент, предлагаемый аудитории.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все